Ernst Fuchs.
Das graphische Werk 1967 - 1980. Mit dem Werkverzeichnis der Druckgraphik 1967 - 1976 von H. Weis und 1977 - 1980 von E. Fuchs. Herausgegeben von R. P. Hartmann. München und Zürich, R. Piper und München, Galerie R: P. Hartmann 1980. 4to. Mit 2 (1 monogrammierten) farb. Lithographien von Ernst Fuchs und zahlr., tls. farb. Abb. 315 S., 2 (zwischengeb.) Bll. Illustr. OLn. mit farb. illustr. OSchutzumschlag (= Klassiker der Neuzeit 4).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Ernst Fuchs.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 14.09. - 21.09.2017 |